Posted 10 июня 2022,, 08:32

Published 10 июня 2022,, 08:32

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

День России во Владивостоке: концерт, флешмоб и активности — программа мероприятий

День России во Владивостоке: концерт, флешмоб и активности — программа мероприятий

10 июня 2022, 08:32
Фото: 1MI
В полдень 12 июня во Владивостоке начнётся праздничная программа, посвящённая Дню России. Она будет насыщенной и разнообразной.
Сюжет
Концерт

Весь день — до 21.30 — на центральной площади Владивостока будут выступать лучшие профессиональные и самодеятельные коллективы столицы ДФО (репертуар составлен из самых любимых, всем знакомых душевных мелодий и песен — «Гляжусь в озёра синие», «Амурские волны», «Я шагаю по Москве», «Расцветай, моя Россия», «Дети Галактики» и других), одновременно — проходить мастер-классы, флешмобы, перед жителями и гостями города выступят первые лица властных структур.

Начнётся праздничная программа в 12 часов концертом Ансамбля песни и пляски Погрануправления УФСБ России по Приморскому краю.

Около 13 часов — церемония подъёма государственного флага России.

Следом запланировано выступление губернатора Приморского края Олега Кожемяко, после которого он вручить паспорта двенадцати юным жителям края.

На сцену с приветствием поднимутся спикер регионального парламента Александр Ролик и мэр Владивостока Константин Шестаков.

В 13:50 начнётся модный показ от приморских дизайнеров (причём это будут не просто наряды, а специально созданные к Дню России — с национальной символикой нашей страны).

В 14:10 — выступление эстрадно-духового оркестра МГУ им. Г. И. Невельского и ФГУП «Росморпорт».

В 15:15 — концерт творческих коллективов Владивостока. Он продлится до 18 часов.

В 18 часов состоится флешмоб с разворачиванием флага России. Участие в нём примут юные нахимовцы и участники движения «Юнармия».

В 19 часов начнётся выступление кавер-группы «Тесла» (Владивосток).

В 20 часов — концерт российской исполнительницы Юты.

На экранах также в течение дня будут демонстрировать видеопоздравления, а волонтёры будут раздавать желающим ленточки — российский триколор.

Большой концерт в честь Дня России пройдёт и в Приморской краевой филармонии — начало в 18 часов.

"