Posted 10 июня 2022,, 14:51

Published 10 июня 2022,, 14:51

Modified 1 сентября 2022,, 06:11

Updated 1 сентября 2022,, 06:11

Ирина Винер-Усманова будет принимать участие в деловой программе ПМЭФ-2022

10 июня 2022, 14:51
В рамках Петербургского международного экономического форума состоится сессия «Спорт без преград: новые сценарии и форматы», в которой примет участие Ирина Винер-Усманова - легенда российского спорта, тренер по художественной гимнастике.

Советский спорт” сообщает, что сессия пройдет семнадцатого июня. По словам Ирины Винер-Усмановой, спорт является уникальным явлением, призванным объединять. Однако сегодня в нем созданы колоссальные барьеры извне. Поэтому в рамках сессии спикеры и участники будут обсуждать спорт без преград и говорить о том, какой должна быть политика в спорте.

Винер-Усманова подчеркнула, что сейчас необходимо объединить усилия и найти пути нового формата сотрудничества в спорте международного уровня между странами ШОС, БРИКС, СНГ и других государств. Именно по ее инициативе будет проведена сессия.

В дискуссии примут участие также зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин, глава Минспорта Олег Матыцин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, глава Комитета по физической культуре и спорту ГД РФ Дмитрий Свищев, глава проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу и генпродюсер телеканала «Матч!» Александр Тащин.

Кроме этого, через ВКС в сессии примет участие глава Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA) Жоэль Бузу и председатель 8-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте Маркос Диас.

Информационный партнер ПМЭФ – медиахолдинг 1MI

"