Posted 10 июня 2022,, 12:05

Published 10 июня 2022,, 12:05

Modified 1 сентября 2022,, 06:11

Updated 1 сентября 2022,, 06:11

тематическое фото

Курение убивает: в Приморье сигарета перед сном стала причиной пожара

10 июня 2022, 12:05
Фото: Алексей Гошкодер / 1MI
тематическое фото
В селе Краснореченский случился пожар в многоквартирном жилом доме. Предполагаемой причиной возгорания стало неосторожное курение в спальне.
Сюжет
Пожар

Практически в полночь 8 июня пожарные села Краснореченский поднялись по тревожному сигналу. В одном из жилых домов поселения произошло возгорание.

По прибытии на место происшествие огнеборцы обнаружили пожар в квартире на 1 этаже. Во время ликвидации возгорания пожарные нашли в помещении спящего 60-летнего мужчину. Пострадавшего незамедлительно эвакуировали и передали сотрудникам скорой.

Предположительно, причиной возгорания стала сигаретка перед сном. Мужчина был неосторожен во время курения в спальне и, по всей видимости, уснул с не потухшей сигаретой. В результате пожара никто не пострадал, не считая наволочек и подушек.

В ликвидации возгорания задействовали четырёх сотрудников противопожарной службы и одну единицу техники.

Главное управление МЧС России по Приморью напоминает, что курение в постели приводит к непоправимым последствиям. В частности, заснув с сигаретой в руках, курильщик подвергает себя возможности получить сильнейшие ожоги, а в некоторых случаях неосторожное курение приводит к летальному исходу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о пожаре в Спасске-Дальнем. В результате трагедии погибла юная жительница региона.

"