Posted 10 июля 2009,, 03:13

Published 10 июля 2009,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Александр Хорошавин поздравил жителей Сахалина и Курил с Днем рыбака

10 июля 2009, 03:13
Губернатор Сахалинской области направил поздравление работникам и ветеранам рыбной отрасли в связи с профессиональным праздником - Днем рыбака

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин направил поздравление работникам и ветеранам рыбной отрасли в связи с профессиональным праздником - Днем рыбака. В обращении, в частности, говорится:
«Для жителей островного региона – это особый день, когда мы чествуем и благодарим за нелегкий труд сахалинских рыбаков и ветеранов отрасли, а также всех тех, кто помогает им обеспечивать продовольственную безопасность страны.
Рыбопромышленный комплекс занимает ведущее положение в экономике Сахалинской области, обеспечивая работой десятки тысяч наших земляков, а бюджеты всех уровней – сотнями миллионов рублей в виде налоговых отчислений. Кроме того, наш регион является одним из лидеров в стране по воспроизводству ценных промысловых видов рыб. У нас построены десятки современных рыборазводных заводов, проектируется новые, с учетом требований науки и применением инновационных технологий.
Мы гордимся результатами вашего труда, но это не значит, что отрасль должна остановиться на достигнутом. Наша задача не только обеспечить сахалинцев и курильчан свежей и качественной рыбопродукцией по доступным ценам. Главное - создать условия для развития предприятий по глубокой переработке морских биоресурсов, капитально обновить береговую инфраструктуру и морской флот. Только так мы сможем снизить производственные издержки, повысить рентабельность и конкурентоспособность рыбной отрасли Сахалина и Курил.
День рыбака – праздник для каждого из нас, понятный и любимый с детства. Он по-настоящему объединяет всех жителей островной области. Взрослые и дети готовятся к нему загодя, ждут теплой и солнечной погоды, по-сахалински наваристой ухи и традиционного шествия Нептуна со свитой.
Этот день дарит нам незабываемые эмоции и впечатления от общения с родными и близкими, с нашей удивительной природой.
Желаю вам отличного здоровья, счастья, любви и семейного благополучия, а вашим предприятиям – стабильности и процветания! Крепких вам снастей и хорошего клева! С Днем рыбака, уважаемые земляки!»


"