Posted 10 июля 2009,, 05:24

Published 10 июля 2009,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

На Всемирном дне шоколада Владхлеб представит эксклюзивные пирожные и конфеты ручной работы

10 июля 2009, 05:24
Во Владивостоке праздник состоится 11 июля в выставочном центре музея имени Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Группа компаний «Владхлеб» примет участие во Всемирном дне шоколада, который состоится 11 июля в 12 часов в выставочном центре музея имени Арсеньева.
Как сообщили в пресс-центре Владхлеба, компанию на празднике представит «Хлебный дом», который приготовил для посетителей продукцию кондитерской студии «Brule» (www.brule.ru) - эксклюзивные пирожные и конфеты ручной работы. Изделия можно будет как попробовать, так и приобрести.
Музей Владхлеба представит стенды с фотографиями, редкими экспонатами, предметами обстановки и утвари старинных кондитерских, а также награды предприятия за всю его историю.
«Я очарована тем подходом, который воплотили в жизнь работники музея Арсеньева. Они создали ту замечательную «сцепку» далекого прошлого и сегодняшнего момента. Я тронута столь отчетливым осознанием того, что наше предприятие в сути своей – исторический памятник. Меня приятно взволновало это ощущение сопричастности. Ведь текущий момент тоже становится историей. Пусть наш город по меркам России невелик. Пусть по меркам истории россов наш город юн, но история кондитерского производства пронизывает все его существование. Мы представляем коллекцию эксклюзивных изделий ручной работы, которые пока можно приобрести только в нашем фирменном магазине «Лакомка», но пройдет какое-то время и эти настоящие произведения кондитерского искусства, уверена, будут доступны по всему городу Владивостоку и краю», - оценивает грядущее событие коммерческий директор компании «Хлебный Дом» Виктория Хазова.
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню шоколада. Во Владивостоке его отметят впервые. Программа шоу привлекает разнообразием: планируется дегустация различных сортов шоколада, проведение конкурсов, мастер-классов по приготовлению шоколадных изделий, выступления танцевальных коллективов.
Дети и их родители смогут узнать, как и из чего готовится шоколад, познакомиться с секретами профессиональных кондитеров, попробовать себя в роли настоящих шоколатье, соприкоснуться с историей кондитерского дела во Владивостоке с конца XIX века до сегодняшних дней. Кроме того, на выставке можно будет полюбоваться необычными скульптурами из шоколада.

"