Posted 10 июля 2009,, 02:37

Published 10 июля 2009,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Хабаровске прошли соревнования городских оздоровительных лагерей «Безопасное колесо»

10 июля 2009, 02:37
В них участвовали восемь команд из всех районов города

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В девятый раз прошли в Хабаровске соревнования городских оздоровительных лагерей под названием «Безопасное колесо». И не случайно все эти годы они проводятся на базе детско-юношеского центра «Импульс». Профилактика травматизма – одно из основных направлений работы Центра, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Для детей младшего возраста здесь работает «Школа светофорных наук», где в игре ребята знакомятся с правилами дорожного движения, учатся быть грамотными пешеходами. А старшеклассники, начиная с девятого класса, могут пройти курс подготовки водителей категории «Б».
В соревнования включились восемь команд из всех районов города. И главный судья соревнований Павел Бордюхов говорит, что это самое большое число участников за время проведения соревнований. Конкурсантам нужно было преодолеть четыре станции – Пешеходную, Знаковую, Самокатную и Рисовальную. На двух первых демонстрировали свое знание правил дорожного движения. И самыми грамотными пешеходами оказались Настя Долникова из школы №16 и Кирилл Семченко из военно-морского лицея. А дорожные знаки лучше всех знают Настя Ковальчук, тоже из школы 16, и Владислав Игнатьев из 12-й школы. На Самокатной требовалось показать мастерство в фигурном вождении этого вида транспорта. И здесь равных не было Кате Сотниковой, школа №23, и Андрею Серову, школа №40. А на станции Рисовальной в дело включились полностью все команды, чтобы представить рисунок на асфальте под девизом «Внимание, дорога!» Самый яркий и веселый получился у команды 13-й школы, где на зеленый свет светофора на перекрестке переходит дорогу пушистый котенок.
По итогам всех конкурсов первое место заняла команда «Перекресток» из школы №16, второе – команда «Патруль», школа №23, и третье – команда «Зебра» из 40-й школы.
Победители получили грамоты и спортивные подарки – мячи, скакалки, чтобы лето было еще веселее.

"