Posted 10 июля 2011,, 00:07

Published 10 июля 2011,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье "взяли" автоугонщика

10 июля 2011, 00:07
Он не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском городе Артем полицейские задержали автоугонщика.
В ночное время суток беспечный хозяин оставил иномарку под окнами своего дома. Некоторое время спустя он услышал подозрительный шум. Выйдя на улицу, мужчина стал свидетелем того, как неизвестный молодой человек сел в салон его автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Потерпевший обратился за помощью к знакомому, на чьей машине они отправились по следам правонарушителя. Также о преступлении сообщили в дежурную часть полиции – немедленно был введен в действие план «Перехват».
В районе одной из АЗС автоугонщик не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие. В это время к месту аварии подъехал экипаж отдела вневедомственной охраны. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Как выяснилось, ранее 20-летний молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности: совсем недавно он освободился из мест лишения свободы за совершение краж. Однако выводов для себя парень не сделал – установлено, что накануне он совершил еще одно преступление, украв деньги в поселке Трудовое.
Сейчас в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». По решению суда злоумышленник помещен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Пресс-служба ОМВД РФ по Артемовскому городскому округу
Фото: http://auto.mobus.com/180.html

"