Posted 10 июля 2012,, 03:32

Published 10 июля 2012,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Американцы заинтересованы в сотрудничестве с Камчатским краем

10 июля 2012, 03:32
С четверга открывается регулярный авиарейс с полуострова в Анкоридж

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 10 июля, в здании правительства Камчатского края состоялась встреча руководителей исполнительных органов государственной власти края с консулом по политико-экономическим вопросам Генерального консульства США во Владивостоке Элизабет Макдопалд.
С камчатской стороны выступили заместитель министра инвестиций и предпринимательства Надежда Шихалеева, министр природных ресурсов и экологии Андрей Семиколенных, врио министра экономического развития и торговли края Юлия Иванова. Главной темой стали вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Камчаткой и США.
«Вниманию консула были предложены инвестиционные проекты края, в реализации которых могут принять участие американские инвесторы, - сообщила Надежда Шихалеева. - В частности, были представлены проекты строительства плавучего комплекса для воспроизводства и передержки камчатского краба бассейновым способом, создание хозяйства марикультуры «Бухта Вилючинская», строительство гостиниц и горнолыжного комплекса, тепличного комплекса по выращиванию овощей с использованием горячих термальных вод Паратунского месторождения».
Госпожа Макдопалд отметила, что взаимоотношения между США и Камчатским краем развиваются, американцы заинтересованы в сотрудничестве с Камчатским краем и направлением инвестиций в регион.
Консул также рассказала, что основной целью её визита на полуостров является координация работы в ходе открытия авиарейса Петропавловск-Камчатский - Анкоридж. Рейсы будут выполняться с 12 июля по 13 сентября по четвергам еженедельно на самолётах Boeing 737-700. Продолжительность полёта 4,5 часа, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"