Posted 10 июля 2012,, 19:29

Published 10 июля 2012,, 19:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Анонсы и памятные даты 11 июля от РИА "Восток-Медиа"

10 июля 2012, 19:29
Анонсы и памятные даты 11 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля состоится заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты обсудят законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "О контрольно-счетной палате Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О транспортном налоге", "О внесении изменений в статью 10 Закона Приморского края "О казне Приморского края" и др. Начало в 12.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22)
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля состоится заседание комитета по продовольственной политике и природопользованию. Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля состоится торжественная церемония, посвященная началу работ по строительству ТЭЦ «Восточная» на площадке ЦПВБ (центральной пароводяной бойлерной). Начало в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля во Владивостоке в связи с проведением ремонтных работ на участке ул. Барбарисовая – ул. Семирадского по объекту «Строительство автомобильной дороги пос. Новый – Де-Фриз – Седанка» с 6.00 утра до 6.00 12 июля будет произведено отключение холодного водоснабжения значительной части Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля в Приморском центре социального обслуживания населения пройдет очередное занятие «Школы реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». На занятия приглашаются все, кому необходимы навыки для ухода за родственниками. Занятия пройдут на базе ПЦСОН по адресу: ул. Иртышская, 8, начало в 10.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11- 13 июля во Владивостоке пройдет Фестиваль культуры и туризма Вьетнама. В программе - фотовыставка "Вьетнам - бесконечная красота", презентация туристического потенциала этой страны, гала-концерт для российских друзей и вьетнамской диаспоры. Официальное открытие Фестиваля культуры и туризма Вьетнама состоится в 15.00 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ». Приглашаются представители СМИ Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля во Владивостоке закрывается кинотеатр «Варяг». Сегодня здесь пройдут последние киносеансы. Потом здание ждет ремонт, затем здесь разместится фитнесс-клуб известной в городе сети.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля в 13.00 в муниципальной библиотеке №13 (ул.Русская, 78) состоится встреча для людей старшего поколения "День варенья". В мероприятии примут участие члены клуба общения "Беспокойные сердца" и все желающие читатели почтенного возраста. В программе - чествование именинников июля, оригинальные поздравления, конкурсы "Лучший кулинар", "Удивительное варенье", "Пирог - украшение стола" и многое другое. Библиотекари презентуют гостям книжную выставку "Мир дому моему", где представлена тематическая литература. Завершится встреча чаепитием.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июля в Черниговке состоится презентация книги «Черниговский район: из прошлого в настоящее». Это первое и единственное издание об истории Черниговского района, в котором описаны этапы его развития с момента основания первых населенных пунктов до настоящего времени. На 152 страницах книги - рассказ об уникальной природе, увлекательной истории, о людях, которые жили и живут на территории Черниговского района.
ХАБАРОВСК. 11 июля с 16.00 до 18.00 управление социальной работы с населением администрации Хабаровска проводит телефонную «горячую линию» по вопросу «Частичное возмещение стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период для детей работников муниципальных учреждений и предприятий города, не имеющих прибыли, остающейся в их распоряжении». На вопросы жителей города ответят специалисты отделов социальной работы с населением в округах: 31-67-94, 31-02-73 (Железнодорожный округ); 42-95-43, 48-34-92 (Северный округ); 31-37-98, 32-51-85 (Центральный округ); 54-50-93, 54-53-02 (Южный округ).
Можно также обращаться в управление социальной работы с населением – телефон 41-96-41.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11-19 июля открытый Кубок 7-го избирательного округа по мини-футболу пройдет в Петропавловск-Камчатском. Соревнования пройдут на искусственной площадке СОШ № 36., время проведения с 19.00 до 21.00. Официальное открытие соревнований состоится 13 июля в 19.30.

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 11 июля - Всемирный день народонаселения. В этот день в 1987 году отмечался «День пяти миллиардов». В 20-ю годовщину Дня пяти миллиардов — 11 июля 2007 года — мировое население составило примерно 6,7 миллиарда человек.

11 июля - Всемирный день шоколада, придумали его французы тринадцать лет назад и стали отмечать этот праздник. Идею подхватили многие страны, потому что шоколад – любимое лакомство многих миллионов людей. Первыми использовать плоды какао начали ольмеки - древние жители Центральной Америки. Древние майя считали напиток из зерен какао пищей богов и наделяли шоколад мистическими свойствами. В свое время шоколад стал обязательным утренним напитком испанских аристократов. А выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Именно шоколад – а вовсе не сыр или колбаса - излюбленное лакомство мышей. Это доказали американские биологи.

11 июля 1849 года Геннадий Иванович Невельской с группой моряков- исследователей вошёл в устье Амура, куда до тех пор не проникал ни один европеец. Мели, сильные течения мешали плаванию транспорта «Байкал». Тогда Невельской решил исследовать район на шлюпках. Производя промеры глубин, он убедился, что в реку могут входить и большие морские суда. Продолжая исследования Приамурья, Невельской основал Николаевский военный пост (ныне г. Николаевск-на-Амуре), явившийся базой для дальнейших исследований Амура специально созданной экспедиции. Известно, что ранее, основываясь на результатах нескольких неудачных экспедиций, император сделал распоряжение: «Вопрос об Амуре, как о реке бесполезной, оставить». Увы, российский государь оказался не прав.
11 июля 1860 года подполковник корпуса флотских штурманов Василий Бабкин, заглянув на винтовой шхуне «Восток» в одну из бухт Приморья, записал в судовом журнале: «Следуя вдоль побережья из бухты Валентин, достиг пополудни неизвестной дотоле удобной бухты… Бухта открыта в праздник Святого Преображения Христова. Сим названа мной бухтой Преображения. С таким названием и положена на карту». Эта бухта, до которой морем от Владивостока 109 миль, очень красива, а для судов чрезвычайно удобна, что первым из российских моряков и заметил флотский штурман Василий Матвеевич Бабкин.
11 июля 1924 года из Владивостока на остров Врангеля вышла канонерская лодка «Красный Октябрь». На её борту находилась особая гидрографическая экспедиция во главе с известным учёным гидрографом-геодезистом Давыдовым.
11 июля 1938 года в главном архитектурно-планировочном управлении Наркомхоза РСФСР состоялась первая экспертиза генерального плана Владивостока, автором которого был архитектор Евгений Александрович Васильев. В этой своей работе он впервые в истории Владивостока применил принцип районирования города. План им был рассчитан на 15 лет и предусматривал почти 500 тысяч жителей.
11 июля 1964 года на вокзальной площади Владивостока состоялся митинг, посвящённый 40-летию присвоения комсомолу имени В.И. Ленина. Комсомольцы Владивостока замуровали в постамент памятника Ленину письмо к комсомольцам 1984 года. Увы, быстро летит время. Комсомола уже нет, доживем до 2064-го. Авось будет интересно прочитать.
11-17 июля 1999 - в Магадане впервые прошел театральный фестиваль «Свет лагерной рампы» с участием бывших «гулаговских» театров: Норильского заполярного театра драмы и Сахалинского международного театрального центра имени А.П. Чехова.

1890 - состоялись первые в истории Японии политические выборы.
1921 - после побед Монгольской народной армии с помощью Красной Армии над оккупационными китайскими войсками и отрядами белогвардейцев в Монголии установлена народная власть. В этот день в Урге было торжественно провозглашено Народное правительство, формированное днем раньше.
1943 - в ходе Великой Отечественной войны в этот день произошло крупнейшее танковое сражение в истории. В ходе Курской битвы в районе Прохоровки сошлись 1,5 тысячи танков и самоходных орудий с обеих сторон. Гитлеровцы потеряли свыше 350 танков и более 10 тысяч человек убитыми.
1971 - в американском г.Питтсбурге осуществлена первая постановка рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».
1975 - в Северо-Западном Китае обнаружено массовое захоронение 6 тысяч древних статуй воинов.
1995 - США и Вьетнам восстановили полные дипломатические отношения.

Именинники: Василий, Герман, Иван, Иосиф, Осип, Павел, Сергей.


"