Posted 10 июля 2012,, 02:38

Published 10 июля 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Дети нашли, чем заняться летом в Хабаровске

10 июля 2012, 02:38
Около восьми тысяч ребят занимаются в подростково-молодежных клубах

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Около восьми тысяч ребят от 5 до 18 лет занимаются в подростково-молодежных клубах Хабаровска. Таковых на жилмассивах города шесть.

Независимо от того, каникулы это или учебный год, разные кружки, студии и секции при каждом клубе ежедневно посещают от 50 до 70 ребят. Работают здесь и военно-патриотические объединения. Они пользуются особой популярностью у будущих защитников Родины, проживающих в окрестных домах. Ведь кроме спортивной подготовки, ребятам преподают азы военного мастерства. В «Городском центре организации детей и молодежи» отмечают: все ребята занимаются в клубах бесплатно. Воспитанники тянутся к своим учителям, многие из которых работают на добровольных началах, с удовольствием передавая свои знания и навыки подрастающему поколению. Сейчас во время летних каникул при клубах действуют еще и дворовые площадки по организации досуга. Они работают по будням с 9 до 18 часов. Пока родители на работе, ребята здесь весело и с пользой проводят время. Педагоги-организаторы, кроме секционных занятий, проводят для них конкурсы, спортивные соревнования, игры, тематические праздники.

К примеру, ко Дню семьи, любви и верности на жилмассиве района остановки «Портовая» активисты подростково-молодежного клуба «Поколение» устроили настоящий семейный парад с конкурсами и подарками.

А 13 июля в 17 часов во дворе дома по Восточному шоссе, 36 они готовят творческий поединок между соседями «Таланты нашего двора». В нем свои вокальные, танцевальные способности продемонстрируют местные артисты - дети и подростки от 8 до 18 лет. Победителей и участников ждут призы, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

фото www.fitness-forma.ru

"