Posted 10 июля 2012,, 05:34

Published 10 июля 2012,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Дни китайской провинции Хэйлунцзян состоятся в Приморье

10 июля 2012, 05:34
Их проведение намечено на осень этого года

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дни провинции Хэйлунцзян в Приморском крае пройдут осенью текущего года.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, 10 июля директор департамента международных отношений и туризма Приморского края Евгений Маркин провел встречу с делегацией Хэйлунцзянского комитета по содействию международной торговле КНР и Народного правительства провинции Хэйлунцзян во главе с вице-председателем комитета Ван Ливэем.

Встреча состоялась в рамках договоренностей о двустороннем сотрудничестве, достигнутых между Председателем Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем и губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским в мае текущего года. В ходе встречи обсуждались перспективы торгово-экономического сотрудничества между провинцией Хэйлунцзян и Приморским краем. Представители Хэйлунцзянского комитета по содействию международной торговле КНР выступили с предложением провести нынешней осенью в Приморском крае дни провинции Хэйлунцзян с целью презентации инвестиционных возможностей провинции.

Директор департамента международных отношений и туризма Приморского края Евгений Маркин предложил провести дни провинции Хэйлунцзян в Приморье в конце сентября, после проведения саммита АТЭС. Кроме того, китайской стороне была представлена информация о подготовке Приморского края к саммиту АТЭС и мероприятиях, запланированных в рамках Недели саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. «Подготовка к саммиту вышла на финишную прямую. Администрация Приморья работает в полном взаимодействии с федеральным центром в части подготовки данного мероприятия», - сообщил представителям провинции Хэйлунцзян Евгений Маркин.

А.С.

Фото с сайта: http://www.rezina.info/articlesid8.html

"