Posted 10 июля 2012,, 05:20

Published 10 июля 2012,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Хабаровские электрические сети" выявляли лучших среди оперативного персонала

10 июля 2012, 05:20
"Лучшим по профессии" стал электромонтер Виталий Харитонов из Солнечного района

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В «Хабаровских электрических сетях» прошел конкурс профессионального мастерства среди оперативного персонала по обслуживанию подстанций.
В соревнованиях, как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, участвовали 8 представителей филиала, отобранные по итогам производственных показателей и показателей работы по охране труда.
Конкурс проходил в 6 этапов на тренировочном полигоне в городе Комсомольск-на-Амуре. Условия соревнования моделировали ситуации, встречающиеся в профессиональной деятельности конкурсантов. Каждый участник должен был пройти проверку знания действующих правил, инструкций и норм, подготовить рабочее место и осуществить допуск бригад. Практический этап соревнований включал в себя освобождение пострадавших от действия электрического тока, оказание первой медицинской помощи и устранение возгорания на подстанции.
- По итогам соревнований звание «Лучший по профессии» получил представитель оперативного персонала Солнечного района электрических сетей – электромонтер по обслуживанию подстанции Виталий Харитонов, – говорит главный инженер филиала «Хабаровские электрические сети» Валерий Ожегин. - Второе место и звание лучшего по профессии на этапе осмотра оборудования подстанции присуждено электромонтеру городского района электрических сетей структурного подразделения «Центральные электрические сети» Олегу Мартюшову. Звание лучший по профессии получил и третий призер конкурса - электромонтер оперативно-выездной бригады Северного РЭС Виталий Светлолобов.
По итогам соревнований была отмечена работа электромонтера по оперативным переключениям в распределительных сетях Северного РЭС Михаила Асанова. Он получил звание лучшего по профессии на этапе соревнований «Ликвидация возгорания на подстанции – вывод в ремонт трансформатора по оперативной карточке пожаротушения, допуск пожарной команды».

лз

"