Posted 9 июля 2012,, 21:36

Published 9 июля 2012,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Лучшие ракетчики России служат в Восточном военном округе

9 июля 2012, 21:36
Два наших офицера стали победили во всероссийском конкурсе

ХАБАРОВСК. 10. Июля. ВОСТОК-МЕДИА — В учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, дислоцированном в Ейске (Краснодарский край), завершился заключительный этап конкурса по полевой выучке Всеармейского состязания за звание лучшего командира батареи войсковой ПВО Вооруженных Сил России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, двое офицеров, пред-ставлявших Восточный военный округ, – капитаны Михаил Короткевич из амурского общевойскового объединения и Антон Фофанов из приморского общевойскового объединения стали победителями в своих номинациях. Первому не было равных среди командиров батарей переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», второму – среди командиров батарей ЗСУ «Шилка». Более того, капитан Антон Фофанов первенствовал и в абсолютном зачете конкурса. Совсем немного уступил ему капитан Михаил Короткевич, занявший второе место.
Офицеры Восточного военного округа показали самый высокий уровень под-готовки среди конкурсантов в теории и практике, в ходе стрельбы и управления огнем, в технической, физической, тактической, огневой и специальной подготовке, отлично сдали экзамены по вождению боевых машин и РХБ защите.
Всего в заключительном этапе конкурса приняли участие 14 командиров батарей, ставшие лучшими в своих военных округах.

"