Posted 10 июля 2012,, 06:10

Published 10 июля 2012,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 11 июля

10 июля 2012, 06:10
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал «Трудный выбор», рассказывающий о трудоустройстве выпускников высших и средних учебных заведений города. Каковы требования, предъявляемые работодателями, кому сложнее всех найти работу по специальности и какие специалисты сегодня нарасхват? Продолжение публикации на 13-й странице номера.
Подъезды не ремонтируются, дворы не благоустраиваются, крыши протекают, а лифты безбожно скрипят. Сотни хабаровчан недовольны качеством обслуживания своих домов, и некоторые, устав ждать милости от управляющих компаний, пытаются взять ситуацию под свой контроль. Так, жители многоквартирных домов ДОС, 40 и 38 решили добиться справедливости и вступили в борьбу с УК ООО «Управдом». На месте побывала наш корреспондент Елена Черникова, ее рассказ о происходящем под названием «Разбор полетов» вы найдете в разделе «Общество».
Автор традиционного выпуска «Закон и мы» Ольга Червакова на этот раз попробовала найти подработку через Интернет и узнала многое о хитростях и уловках, на которые идут виртуальные мошенники, чтобы заработать на нашем желании трудиться. Подробности в публикации «Незамкнутый круг».
Установить пластиковое остекление балкона, что кажется проще: десятки фирмы и сотни различных предложений. Но как выяснил наш корреспондент, информация в рекламных объявлениях, как правило, далека от истины. К чему надо быть готовым тем, кто тоже надумает облагородить свой балкон, читатели узнают из материала «Окна на вырост» ежемесячного выпуска «Ваш кошелек».
«Было невыносимо жарко, обжигала полезная крапива, цеплялся за руки вьюн. Казалось, все, что только могло приползти и долететь в монашеский огород, устремилось сюда, чтобы непременно нас искусать». Специальный корреспондент нашей газеты Ирина Троценко в один из уикендов, решив приобщиться к святыне и потрудиться во славу Господа, отправилась в Свято-Петропавловский женский монастырь. Об увиденном и прочувствованном — в репортаже «На выходные ... в монастырь».
Последние городские новости, телепрограмма на следующую неделю, анонс театров, кинотеатров и музеев города — все это и многое другое в номере газеты «Хабаровские вести» за среду 11 июля.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»
лз

"