Posted 10 июля 2012,, 04:12

Published 10 июля 2012,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморские водители становятся злостными нарушителями?

10 июля 2012, 04:12
Во всяком случае, об этом говорит печальная статистика…

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК - На территории городов Владивосток и Артем прошли рейды по пресечению нарушений, допускаемых всеми категориями участников дорожного движения.
В ходе рейдов к административной ответственности было привлечено более тысячи нарушителей. Так, 141 водитель создал аварийно-опасную ситуацию, не снизив скорость при приближении к пешеходному переходу, 114 водителей Владивостока и Артема проигнорировали мотошлемы и ремни безопасности. Еще 132 человека забыли о правилах перехода проезжей части, 26 участников движения были привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, четверо – за нарушение тишины и покоя, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Кроме того около двухсот автомобилистов, управлявших машинами с несоответствующей техрегламенту тонировкой, понесли не только административную ответственность в виде штрафов, но и сами сняли тёмную плёнку, не пожелав расставаться с номерными знаками.
Необходимость проведения подобных рейдов диктует ситуация на приморских дорогах, пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. в частности, по итогам шести месяцев на территории Приморья отмечен рост аварийности по всем основным показателям. С начала года уже произошло порядка двух тысяч дорожных происшествий, в которых погибли 224 участника движения, а тяжесть последствий ДТП превысила 8 погибших на 100 пострадавших.
Анализ происшествий показал, что причиной аварий чаще всего становится человеческий фактор, а именно - грубое нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения.

А.М.
Фото: http://detirisuyut.ru/pdd-zebra.html

"