Posted 10 июля 2012,, 02:56

Published 10 июля 2012,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Работник ЛуТЭКа вошел в число победителей конкурса

10 июля 2012, 02:56
Он - "Молодой профессионал"

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Начальник смены котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС 27-летний Дмитрий Ниценко стал победителем 2-го ежегодного конкурса Пожарского муниципального района «Молодой профессионал» в номинации «Промышленность».
На торжественной церемонии во Дворце культуры п.Лучегорск молодой энергетик в числе других номинантов награжден Почетной грамотой администрации и Думы Пожарского района, памятным призом.
В 2007 году Дмитрий Ниценко на «отлично» окончил Энергетический институт Читинского государственного университета и местом работы по специальности выбрал Приморскую ГРЭС.
Выбор был неслучайным – на самой крупной тепловой станции Дальнего Востока он проходил практику в качестве ремонтника. Работал слесарем второго, третьего разрядов, после первого курса – на котле, после второго – на турбине, после третьего – на вспомогательном оборудовании турбины.
Окончив институт, пришел в котлотурбинный цех обходчиком турбинного отделения блоков 200 МВт. Через год прошел стажировку, сдал экзамены и был назначен машинистом-обходчиком котельного отделения. В 23 года стал машинистом, в 24 - старшим машинистом энергоблока 200 МВт, в 26 лет – начальником смены КТЦ. Прибавилось ответственности за принимаемые решения, за подчиненный персонал, за оборудование. «В ходе работы пришли и необходимые навыки, и уверенность в себе. Я научился ценить советы опытных работников, которые много лет отдали ЛуТЭКу, станции, понял, насколько те профессиональные ступеньки, которые я прошел на Приморской ГРЭС, логичны и важны для моей работы и моего будущего, которое я навсегда связал с энергетикой», - сказал Дмитрий Ниценко.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

"