Posted 10 июля 2012,, 10:02

Published 10 июля 2012,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Разговорный английский и веб-дизайн как навыки выживания

10 июля 2012, 10:02
В Белогорске детей на летних каникулах готовят к современной жизни

БЕЛОГОРСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В «Школе искусств» Белогорска начала работу первая профильная смена. Интеллектуально-спортивная смена под названием «Поколение NEXT» объединила более 20-ти школьников. Летнюю кампанию на базе учреждения культуры в Белогорске организовали впервые.

Работает профильная смена по скаутскому направлению. За две недели ребят научат основам создания Интернет-сайтов. В конце смены каждый участник должен будет представить свою веб-страницу.

Кроме того, у ребят проходят уроки разговорного английского языка. По окончанию курса школьникам предстоит сдать небольшой экзамен – импровизацию на английском языке.

Кроме того, ребята учатся основам выживания в лесу. Они осваивают, как преодолевать препятствия, переходить реку, как правильно разбить палатку и разжечь костер, как приготовить пищу и многое другое, что может пригодиться ребятам в походе. Теорию ребятам предстоит испытать на практике. В конце смены школьники отправятся в поход, где им предстоит применить все полученные знания.

Стоит отметить, что площадка работает с 9 до 13 часов. Для ребят предусмотрено одноразовое питание, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

ИС

"