Posted 10 июля 2012,, 02:48

Published 10 июля 2012,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Сергей Хохлов избран председателем парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье"

10 июля 2012, 02:48
Совещание ассоциации продолжится посещением социальных объектов Хабаровска

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На региональном совещании парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» его участники обсудили вопросы о правовом обеспечении реализации государственной демографической политики и мерах по закреплению населения на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Также шла речь о законодательной поддержке развития северного оленеводства в Российской Федерации, о законодательной инициативе коллег из Еврейской автономной области по внесению в Государственную Думу России изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Единогласным решением избран новый председатель парламентской ассоциации – спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов. Его кандидатуру предложил председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, последние два года возглавлявший ассоциацию:
- Я честно отслужил два года, добросовестно работали мои коллеги из аппарата Законодательного собрания. Думаю, что пришло время ротации. Теперь я глубоко убежден, что те решения, которые мы принимали несколько лет назад, избирая председателем Ассоциации представителя Хабаровского края, это было мудро и разумно, потому что все дороги ведут в Хабаровск, и без Хабаровска, без поддержки Законодательной думы края мы не могли провести ни одного регионального заседания, - отметил Анатолий Тихомиров.
Заместителем председателя Парламентской Ассоциации избран глава Законодательного Собрания Амурской области Николай Савельев.
После пленарного заседания в программе делегаций из дальневосточных регионов посещение социальных объектов краевой столицы – КГБУЗ «Перинатальный центр», КГБУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур», Тихоокеанский государственный университет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы Хабаровского края.

лз

"