Posted 10 июля 2012,, 01:55

Published 10 июля 2012,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье открылся новый почтовый маршрут "Хуньчунь – Артем"

10 июля 2012, 01:55
Свои покупки из Китая везти лично теперь необязательно

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С июля этого года почтовые ведомства России и КНР при содействии Дальневосточного таможенного управления открыли новый почтовой маршрут «Хуньчунь – Артем».
В рамках приграничного почтового обмена почта Китая открыла в центре города Хуньчунь международное почтовое отделение и подготовила для него персонал со знанием русского языка. Почтовики помогут оформить посылку в точном соответствии с требованием таможни и правилами международной пересылки товаров, что позволит туристам избавиться от необходимости лично перевозить через границу купленные в Китае сувениры и вещи для личного пользования.
На территории Приморья поступающие посылки будут проходить таможенный досмотр в новом месте международного почтового обмена, в городе Артем. Нововведение позволит получать международные посылки в отделении почтовой связи №10 в Артеме и отделении почтовой связи №90 во Владивостоке.
В ходе трехсторонней встречи во Владивостоке представителями ФГУП «Почта России», Дальневосточного таможенного управления и почты Китая был детально проработан порядок приема, доставки и выдачи посылок между Приморским краем и городом Хуньчунь китайской провинции Цзилинь.
По словам начальника таможенного поста Владивостокского прижелезнодорожного почтамта Сергея Долгова, скорость обработки посылок таможней зависит от добросовестного комплектования посылки отправителем. Льготные тарифы на отправку посылки действуют при весе посылки до 31 кг и объявленной стоимости до 1000 евро. Следует отметить, тарифы на такую услугу в три раза меньше, чем на обычные международные посылки и составляют 16 юаней за 1 кг.
Совместная работа российских и китайских ведомств по введению нового маршрута двухстороннего почтового обмена является почтовым проектом. Она направлена на укрепление экономических связей между Россией и Китаем и повышение скорости доставки международной почты. Срок доставки приграничных посылок составит 3-5 дней.

А.М.

"