Posted 9 июля 2012,, 21:35

Published 9 июля 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке заработал светомузыкальный фонтан

9 июля 2012, 21:35
Городские власти просят граждан в фонтан не запрыгивать и мусор не бросать

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершаются работы по отладке большого светомузыкального фонтана на Спортивной набережной.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, фонтан начал работать 7 июля в тестовом режиме. Благодаря специальному компьютерному оборудованию всплески фонтанирующей воды появляются синхронно с музыкальными мелодиями, переливаясь при этом всевозможными цветовыми оттенками. Подсветка здесь представлена всеми цветами радуги.

Как сообщил директор компании "Арт-Имидж", производившей установку оборудования, Денис Фатькин, фонтан может работать под десятки музыкальных произведений и программ. Во время городских праздников работу фонтана можно будет гармонизировать с происходящим на сцене. Уже сейчас в фонтане запрограммированы самые различные музыкальные композиции - от рока до классики, и в будущем репертуар можно будет пополнять и обновлять. Высота струй также меняется в зависимости от звуковых акцентов играющей мелодии. Чем громче и напряженнее музыка - тем выше всплески фонтана, и наоборот, чем спокойнее - тем спокойнее танец воды.

Для полноценного ввода в эксплуатацию музыкального фонтана практически все готово - смонтировано необходимое оборудование и художественная подсветка, проведены гидроизоляционные работы в чаше фонтана, отремонтированы борта. Осталось только их покрасить, после чего "танцующий" и "поющий" фонтан будет радовать горожан каждые выходные и праздники. Стоит отметить, что оборудование фонтана является довольно дорогостоящим и хрупким, требует правильной эксплуатации, а также бережного отношения со стороны горожан. Запрыгивать в фонтан или засорять его мусором - губительно для технических настроек, которые крайне сложно каждый раз налаживать.

А.С.

Фото с сайта: http://vestiregion.ru/2012/07/06/fountain/


"