Posted 10 июля 2013,, 11:44

Published 10 июля 2013,, 11:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Артемовских ветеранов недослышат в мэрии

10 июля 2013, 11:44
Фронтовикам и их вдовам не хватает путевок на лечение. В городской администрации ситуацию не комментируют.

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Ветераны, живущие в городе Артеме Приморского края, обеспокоены тем, что им урезали право на санаторно-курортное лечение. На прошедшем заседании местного координационного совета по патриотическому воспитанию «Победа» отмечено: в 2011 году смогли поправить свое здоровье 18 участников, инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, проживающих в Артемовском городском округе, а в прошлом году – еще меньше, всего три человека.

То, что с каждым годом уменьшается количество путевок, подтвердила и директор филиала № 2 Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в Артеме Галина Томилова.

В связи с этим общественность города направила открытое письмо руководителю регионального отделения Фонда социального страхования РФ Ольге Суворовой, сообщает pk25.ru.

Что в свою очередь для решения проблемы ветеранов сделало руководство Артема – с этим вопросом корреспондент РИА «Восток-Медиа» обратился в мэрию, к заместителю главы города по социальным вопросам Ирине Илюхиной. Тем более что она и возглавляет координационный совет «Победа». Но оказалось, что Илюхина уже ушла в отпуск, как только оттуда вернулся мэр Владимир Новиков.

Попытка в отсутствие Илюхиной связаться с кем-то из ее подчиненных, отвечающих за социальную сферу, вылилась в телефонную эпопею, с переадресацией от одного чиновника к другому.

В то же время как раз сегодня, в день подготовки данного материала, на официальном сайте городского округа появилась информация о материальной поддержке ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов участников войны. Правда, речь идет не о целевом финансировании из местного бюджета, а средствах, собранных жителями Артема в ходе благотворительного марафона «Солдатам победы – с благодарностью».

На фото Primamedia.ru – мэр Артема Владимир Новиков с ветеранами

"