Posted 10 июля 2013,, 06:31

Published 10 июля 2013,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Жители северо-востока Китая и России станут братьями

10 июля 2013, 06:31
Магадан и китайский город Шуанъяшань подпишут побратимский договор

МАГАДАН. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Соглашение о совместном развитии культуры, туризма и других направлений подпишут мэр Магадана Сергей Абрамов и его коллега из китайского города Шуанъяшань Ли Сян Ган. Церемония подписания побратимского договора пройдет в пятницу, сообщает пресс-служба мэрии колымской столицы.

По словам заместителя мэра Магадана Юрия Казетова, делегация колымской столицы побывала в Китае в июне прошлого года. Тогда стороны подписали протокол о намерении установить дружеские отношения. «Наш регион интересен Китаю, как объект для инвестиций в самые различные сферы экономики. Помимо туризма наши соседи готовы предложить Магадану курортные услуги», – говорит Юрий Казетов.

Сейчас договоры об экономических, культурных и социальных отношениях связывают Магадан с американским Анкориджем, латвийской Елгавой, китайским Тунхуа и болгарской Златицей.

«Магадан уже 20 лет активно сотрудничает в международном поле и позиционирует себя как развитый город, устремленный в будущее, – отмечает мэр Магадана Сергей Абрамов. – Первые побратимские отношения у нас сложились с Анкориджем. Мы очень ценим международное сотрудничество, так как на основе побратимских отношений проще и легче решаются многие вопросы, связанные с развитием культуры, системы образования и муниципальной экономики».

Фото: www.russian.dbw.cn

"