Posted 10 июля 2014,, 06:00

Published 10 июля 2014,, 06:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморские спасатели закроют пляжи, если заметят акул

10 июля 2014, 06:00
При необходимости будут приняты силовые меры

Пляжи Хасанского района арендаторы продолжают оборудовать противоакульными сетками. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный инспектор государственной инспекции по маломерным судам Леонид Маковецкий. По его словам, обеспечение безопасности летнего отдыха - сейчас приоритетное направление для ГУ МЧС по Приморью. В случае возникновения опасности появления акул спасатели готовы закрыть опасные пляжи для купания в том числе силовыми методами, будут выставлены посты полиции, МЧС, других ведомств.

Кроме того, инспектор заявил, что в этом году мест отдыха в Приморье стало значительно больше. Связано это в том числе и с открытием моста на остров Русский. Традиционно ГИМС проверяла 68 пляжей, о чём РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало, однако в этом году их число увеличится до ста.

Также сотрудники ГИМС инструктируют вожатых 17 детских лагерей, имеющих выход к морю, и проводят тематические уроки с детьми.

На пресс-конференции о своих планах рассказал новый начальник краевого управления МЧС Владимир Фокин. Главный спасатель отметил, что Приморье весьма динамичный регион и что за короткое время своего пребывания на этом посту он уже столкнулся с несколькими ЧП, как, например, разлив нефтепродуктов в Хасанском районе и вспышка ящура в Спасском, а теперь готовится к тайфунам и акулам.

Фото: animalbox.ru

"