Posted 10 июля 2014,, 00:31

Published 10 июля 2014,, 00:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Заёмщик из Дальнереченска придумал, как не платить банку

10 июля 2014, 00:31
Парень заявил в полицию, что кредит на него оформил кто-то другой

В приморском Дальнереченске 22-летний житель сделал ложный донос в полицию. Парень пытался освободиться от выплат по кредиту, поэтому сообщил стражам правопорядка, что в банке города Находки в 2013 году кто-то оформил потребительский кредит на его имя. Однако полицейские быстро вывели предприимчивого парня на чистую воду. Теперь обманщику грозит серьёзное наказание - до двух лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, мотивы и обстоятельства ложных показаний полицейским удалось восстановить во время предварительного расследования. Кредит в Находке парень оформил сам, для покупки оргтехники. Однако выплаты молодой человек производил нерегулярно, и по кредиту образовалась задолженность. Признательные показания несостоявшийся аферист дал во время дознания.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне жительница Надеждинского района Приморья также задолжала банку. Её квартиру навестили приставы, однако женщина также не собиралась выплачивать кредит. Она заверила проверяющих, что «все мысли материальны» и банковские эксперты вскоре забудут о деньгах. Приставам пришлось наложить арест на плазменный телевизор и принтер.

Фото: bankist.ru

"