Posted 9 июля 2014,, 23:58

Published 9 июля 2014,, 23:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Уссурийска наладили широкую торговлю спайсом

9 июля 2014, 23:58
Теперь сядут в тюрьму

В приморском Уссурийске осудили двух местных жителей за распространение наркотиков и покушение на их сбыт в особо крупном размере. Фигурантам уголовного дела назначили шесть с половиной и девять лет лишения свободы. Отбывать своё наказание за торговлю синтетическими наркотиками – спайсами приморцы будут в колонии общего режима.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, подсудимые вступили в сговор в марте 2012 года. Они распределили между собой роли и отработали список потенциальных покупателей. Номера постоянных клиентов хранились в специальной тетради, её также приобщили к делу в качестве улики. Один из продавцов доставал наркотики через Интернет, после чего передавал их подельнику, который расфасовывал спайс в медицинские пипетки для продажи. За несколько месяцев предприимчивые торговцы сбыли заготовленный товар нескольким лицам. Их преступную деятельность удалось пресечь сотрудникам Уссурийского МРО УФСКН России по Приморскому краю. Суд признал обоих торговцев виновными, согласившись с мнением государственного обвинителя.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне во Владивостоке приговорили к 10 с половиной годам колонии парня, который распространял в ночных клубах амфетамины. Для сбыта наркотиков 27-летний приморец организовал целую сеть и нашёл подельников.

Фото: legalrc.biz

"