Posted 10 июля 2014,, 03:40

Published 10 июля 2014,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Жителям Лазовского района Приморья разрешат ловить рыбу и рубить дрова

10 июля 2014, 03:40
Селяне пожаловались на проблемы приехавшим чиновникам

Сегодня в ходе рабочей поездки по Лазовскому району врио губернатора Владимир Миклушевский встретился с местными жителями. Получив право напрямую задать вопрос главе края, жители рассказали о насущных проблемах.

Например, рубить дрова селяне могут в лесу только при наличии порубочных билетов, а за получением их приходится ездить к леснику в Сергеевку. Для многих, особенно пенсионеров, добраться туда – большая проблема. Услышав об этом, Владимир Миклушевский поручил первому вице-губернатору Василию Усольцеву в двухнедельный срок найти решение проблемы и высказал мнение, что лесник должен ездить по селам по графику, а не просиживать на одном месте.

Другой вопрос, который волнует жителей лазовских сел, - рыбная ловля. Один из депутатов района пожаловался, что местные жители не могут ловить рыбу в реках Киевке и Чёрной, так как на территории не дают на это лицензию. Владимир Миклушевский согласился с тем, что раз люди живут на реке, у них должна быть возможность ловить рыбу по лицензии. От этого прибавятся доходы в местный бюджет.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко сообщил, что на Киевке готовится участок для промышленного рыболовства и что не сложно начать выдавать разрешения и на спортивную рыбалку.

Также в ходе совещания жители пожаловались на отсутствие мобильной связи в селе Чистоводном. Врио губернатора отметил, что это вопрос коммерческий, но пообещал отдать его в проработку профильному департаменту администрации Приморья.

Фото: primorskiy.ru

"