Posted 10 июля 2015,, 11:34

Published 10 июля 2015,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Дембеля с Сахалина пробираются домой через Ванино и Хабаровск

10 июля 2015, 11:34
Несколько человек купили билеты до дома за свой счёт

В Хабаровск из Ванино прибыл поезд с демобилизованными военнослужащими. Несколько дней срочники со Ставрополья, Краснодарского края и Урала, проходившие службу на острове Сахалин, проведут в краевой столице. Отправиться домой ребята смогут только 14 июля. Билеты на поезд на ближайшие дни давно раскуплены. Минувшие сутки ребята провели в Ванино, куда паромом их доставили с острова.


"Демобилизовались 3 июля, а на пароме нас отправили 6-го числа. В Ванино переночевали в старой казарме. Это время питались и жили за свой счёт. Нам просто должны были прийти деньги, где-то по 130 рублей в день, но они вообще не пришли. Мы со Ставропольского края. У нас есть бесплатные билеты на поезд, но по ним нет мест, поэтому решили покупать за свой счёт на самолёт. Самый дешёвый билет до Москвы 35 тысяч рублей", — поделился с корреспондентом РИА "Восток-Медиа" Олег Петров.

По его словам, военные билеты солдатам выдали только за неделю до увольнения. Нескольких срочников успели отправить домой самолётом, остальным же придётся пока остаться на сборном пункте в Хабаровске.


"Ситуация нормальная. Тех ребят, кто уезжает позже, разместят на сборном пункте. Тех, кто уезжает сейчас, отведут на вокзал, сопроводят, посадят на поезд, и они поедут дальше. В Ванино они все размещались на ППС. Никто на вокзале не жил, все ночевали и располагались на пункте приёма личного состава, а 140 рублей – нормы довольствия такие – продовольственные путевые или сухой паёк", — рассказал заместитель начальника пресс-службы Восточного военного округа Игорь Мугинов.

"