Posted 10 июля 2015,, 09:01

Published 10 июля 2015,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Предполагаемого убийцу гражданина КНР задержали в Хабаровском крае

10 июля 2015, 09:01
Полицейские подозревают его соотечественника

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в убийстве 40-летнего предпринимателя из Китая, тело которого нашли 7 июля недалеко от села Тополева Хабаровского района. Как выяснили полицейские, к преступлению может быть причастен соотечественник убитого.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, преступление стало результатом длительного конфликта между гражданами КНР. Два года назад подозреваемый делал ремонт в квартире убитого, однако его качество не понравилось заказчику. В итоге предприниматель потребовал вернуть ему деньги — около 200 тысяч рублей.

По предварительной информации, на встрече, которая прошла между сторонами накануне убийства, подозреваемый вспылил и нанёс потерпевшему несколько ударов ножом. Затем злоумышленник вывез тело жертвы за город на автомобиле Lexus, который принадлежал последнему, и в полутора километрах от дороги в районе села Тополева сбросил его в яму и закидал ветками. Оставив машину убитого на дороге, подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении гражданина КНР меры пресечения. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.

"