Posted 10 июля 2015,, 05:25

Published 10 июля 2015,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморцев пригласили помочь нуждающимся землякам

10 июля 2015, 05:25
В крае объявлена благотворительная акция "Забота"

В Приморье началась краевая благотворительная акция «Забота»: сбор гуманитарной помощи для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Гуманитарную помощь для земляков принимают во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения. Только во Владивостоке таких отделений четыре: на улицах Иртышской, Уборевича, Ильичёва и Героев-Тихоокеанцев. Их адреса и телефоны можно найти на официальном сайте департамента труда и социального развития Приморского края, который выступил инициатором акции.

Специалисты центра обозначили перечень вещей, которыми можно помочь нуждающимся. Это предметы личной гигиены, одежда и обувь, медикаменты и другие вещи, необходимые в быту. Также в отделениях центра примут продукты длительного хранения: крупы, макароны, консервы.

По словам специалистов центра, среди нуждающихся могут оказаться не только люди, потерявшие работу или дом, но и молодые мамы, воспитывающие малышей самостоятельно, студенческие семьи.

«Молодые родители рады любой помощи. Это и детское питание, игрушки, памперсы, детские кроватки и коляски, бытовая техника, посуда, постельные принадлежности. Мы будем рады принять это в отделении срочной помощи, чтобы потом раздать нуждающимся», – отметили сотрудники ПЦСОН.

Ежегодно число обратившихся в приморский центр за поддержкой растёт. В прошлом году социальные работники помогли 12 тысячам человек. В первом полугодии 2015 года за срочной социальной помощью обратилось около 6,6 тысячи человек.

«Мы благодарны предприятиям, организациям, частным предпринимателям, просто неравнодушным гражданам, которые откликаются на призывы о помощи нуждающимся землякам. Убеждена, что нынешняя акция не станет исключением. Объединившись, мы сможем окружить заботой и вниманием тех, кто крайне нуждается в нашей поддержке», – считает директор департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева.

"