Posted 10 июля 2015,, 01:44

Published 10 июля 2015,, 01:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивосток отметит День рыбака ухой и народными гуляньями

10 июля 2015, 01:44
Жителей края с праздником поздравит владыка морей Нептун

Владивосток встретит День рыбака настоящей ухой и народными гуляньями. Большой праздник ждёт жителей и гостей столицы региона в предстоящее воскресенье, 12 июля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

День рыбака пройдёт во Владивостоке в воскресенье на Спортивной набережной при поддержке администрации Приморского края и департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов. Празднования начнутся в 15:00 и завершатся поздним вечером, в 22:00.

Фактически профессиональный праздник одного из самых морских и населённых рыбаками регионов Приморье отметит, как положено, с размахом. Жителей и гостей краевого центра ждёт насыщенная праздничная программа. Начало народным гуляньям положит концерт лучших творческих коллективов Приморья под открытым небом. Помимо песен и плясок приморцев ожидает выступление команды КВН. Кроме того, гости рыбацкого торжества станут участниками разных розыгрышей и смогут стать обладателями приятных призов и подарков. По традиции, организаторы обещают наварить целый котёл настоящей рыбацкой ухи и угощать всех желающих.

Не обойдутся народные гулянья и без театрализованного выхода и поздравлений владыки морей царя Нептуна и его свиты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в крае уже начали вовсю отмечать День рыбака. Так, накануне глава региона Владимир Миклушевский вручил награды лидерам рыбной отрасли Приморья.

"