Posted 10 июля 2017,, 02:55

Published 10 июля 2017,, 02:55

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Хабаровский край решил продать пустующее здание рядом с озером Амут

10 июля 2017, 02:55
Начальная стоимость объекта составила 617 тысяч рублей

Хабаровский край продаёт здание бывшего дома-интерната для престарелых и инвалидов. Постройка находится в посёлке Горный Солнечного района, пока что — в государственной собственности. Её выставили на аукцион с начальной стоимостью в 617 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Хабаровского края, объект находится в трёх километрах от озера Амут — места притяжения для туристов-любителей и профессионалов. Сборная России по лыжным гонкам рассматривает территорию возле озера как базу для подготовки к предстоящим Олимпийским играм в Корее. Собственник здания считает, что помещение бывшего интерната после реконструкции может стать гостиницей или базой отдыха.

«Озеро Амут находится в трёх километрах от нашего лота, если бизнес решит его использовать, то мы рады встретить их и провести аукцион», — сообщил председатель Фонда имущества Хабаровского края Алексей Тюркин.

В региональном парламенте заинтересованы в том, чтобы Амут стал горнолыжным курортом. О том, что бизнес готов сотрудничать с государством в реализации подобных проектов, говорит пример с комплексом «Холдоми». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», власти региона предложили южнокорейским инвесторам подключиться к плану развития горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе и вложиться в строительство пятизвёздочной гостиницы на вершине горы.

"