Posted 10 июля 2018,, 05:43

Published 10 июля 2018,, 05:43

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Телефоны и алкоголь попытался передать приморец на режимную территорию

10 июля 2018, 05:43
Мужчина пытался передать запрещённые предметы на территорию лечебно-исправительного учреждения в Приморье. Задуманное осуществить не удалось, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю, нарушитель был задержан на прилегающей к учреждению режимной территории при попытке переброса партии алкоголя и сотовых телефонов. Мужчину сотрудники ЛИУ-47 задержали благодаря грамотным и слаженным действиям.

Известно, что приморец намеревался доставить на режимную территорию две пластиковых бутылки и полиэтиленовый сверток. Содержимым бутылок оказалась спиртосодержащая жидкость, а в свертке находились три мобильных телефона.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.В отношении данного гражданина уже составлен протокол об административном правонарушении. Данный вид административного правонарушения предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в начале июня в ИК-31 ГУФСИН по Приморскому краю служебная собака Рем помогла пресечь передачу нескольких мобильных телефонов. При досмотре прилегающей территории сотрудники учреждения обнаружили и изъяли лежащий на земле сверток, на который среагировала служебная собака. Выяснилось, что в свертке находилось четыре сотовых телефона, предназначавшиеся для передачи на режимную территорию. Все материалы переданы в ОМВД.

Напомним, что в мае пресечь передачи запрещенных предметов в ИК-20 помогли служебные собаки Мезон и Марлин Красный Волк.

"