Posted 10 июля 2019,, 08:47

Published 10 июля 2019,, 08:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Лишь бы погода была: специалисты рассказали, где ещё можно купаться в Приморье

10 июля 2019, 08:47
Ещё более 20 пляжей прошли проверку на безопасность в Приморье. Купаться и отдыхать там можно. Однако количество муниципалитетов в регионе не изменилось, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморья, теперь 49 пляжей в девяти муниципалитетах региона разрешены для купания и отдыха. Они прошли проверку на безопасность. В частности, в столице Дальнего Востока можно купаться на территориях в районе Амурского и Уссурийского заливов, в районе бухты Емар и Аякс, а также в районе Спортивной гавани и мыса Токаревской кошки.

В Артёмовском городском округе отдыхать и купаться разрешено в районе бухты Муравьиная. В Большом Камне одобрены территории в районе посёлка Штыково, а также бухт Ильмовая и Руднева. В Находкинском городском округе купаться можно в районе бухт Отрада, Средняя, Рифовая 2-я Прибойная и Стрельбище.

В ЗАТО Фокино купаться можно в районе бухты Руднева, а в Уссурийске разрешён для отдыха пляж в районе улицы Новоникольское шоссе, 10А. В Партизанском городском округе разрешены пляжи в районе бухт Лашкевича и Шепалово, а в Хасанском районе купаться можно в районе посёлка Посьет, села Андреевка и бухты Новгородская.

Кстати, в районе мыса Токаревская кошка приморцам отдыхать разрешили, однако там в конце июня текущего года произошёл разлив нефтепродуктов. И до сих пор никто нефтяные пятна не ликвидировал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые пляжи, которые прошли проверку, не рекомендуют специалисты управления Роспотребнадзора по Приморью. В список «неблагополучных» вошли территории в районе станций Седанка и Садгород, а также в районе бухты Муравьиная в Артёме. Последний, кстати, одобрен со стороны МЧС России.

Санитарно-химические показатели завышены в бухте Муравьиная в Артёме, на пляже «Нарва» в Хасанском районе, на Солдатском озере и водохранилище в селе Дубовый ключ в Уссурийском городском округе, на озере Ханка в Спасске-Дальнем, в районе Зелёного пляжа и базы отдыха «Навигатор» в Камень-Рыболове, а также на речке «Уссури» в Лесозаводске.

Полный список территорий, которые прошли приёмку, опубликован на официальном сайте администрации Приморского края.

"