Posted 10 июля 2019,, 00:38

Published 10 июля 2019,, 00:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Массовое отравление детей в Приморье — подробности

Массовое отравление детей в Приморье — подробности

10 июля 2019, 00:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Детей, которые отравились на территории детского лагеря «Юный рыбак», отправят домой лечиться. Их уже осмотрели в Лазовской районной больнице, куда они попали накануне. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в Лазовскую районную больницу из детского лагеря попали 20 детей. В ночное время суток состояние здоровья ни у кого не ухудшилось. А осмотр, который провели специалисты в среду, 10 июля, показал, что состояние пострадавших оценивается, как удовлетворительное.

«Детей выпишут из медицинского учреждения. Рекомендовано наблюдение по месту жительства», — пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на территории детского лагеря в Лазовском районе Приморья отравились дети. Они попали в медицинское учреждение с острой кишечной инфекцией. На сегодняшний день компетентные органы пытаются выяснить, как она оказалась на территории детского лагеря. Имеет место быть версия о том, что инфекцию «привезли» родители, которые приезжали к своим детям. Не исключено, что она могла находиться в воде.

Инцидентом уже заинтересовались следователи. В следственном управлении СК России по региону корреспонденту агентства пояснили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

"