Posted 10 июля 2019,, 02:47

Published 10 июля 2019,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Многодетным семьям в Приморье помогают решить квартирный вопрос

10 июля 2019, 02:47
Ещё одна приморская семья получит социальную выплату для решения квартирного вопроса. Свидетельство, гарантирующее право на государственную поддержку многодетным родителям, вручил врио вице-губернатора края Сергей Максимчук, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, право на выплату Василий и Ирина Матвеевы из Владивостока получили с рождением в марте 2018 года сразу трёх дочерей. Сегодня всё семейство проживает в маленькой однокомнатной квартире, за которую семья выплачивает ипотеку. Поэтому, когда стало понятно, что многодетным родителям помогут улучшить жилищные условия, супруги сразу же занялись оформлением документов.

«Нужно отдать должное специалистам департамента, которые проявили максимум внимания к нашей ситуации. Мне с тремя детьми в принципе невозможно было заниматься этим вопросом, мужу приходилось отпрашиваться с работы. Однако нам шли навстречу. И мы были крайне удивлены, что попали в очередь на выплату в этом году, хотя и не рассчитывали», — рассказала Ирина.

Сергей Максимчук, в свою очередь, отметил, что администрация края активно работает не только над тем, чтобы охватить социальной поддержкой как можно большее число приморцев, но и сделать получение помощи от государства удобным для граждан.

«Мы дополнительно изучаем возможности внедрения современных технологий, которые позволят существенно облегчить сбор необходимых для выплат справок. В то же время подтверждающие право на государственную поддержку документы — это объективная необходимость, чтобы избежать любых махинаций», — сказал замглавы региона.

Врио вице-губернатора подчеркнул, что демографическое развитие, благополучие семей с детьми — один из приоритетов социальной политики государства. И сегодня в Приморье принимаются беспрецедентные меры по повышению рождаемости.

Задача финансово поддержать семьи с детьми обозначена в национальном проекте «Демография». На его реализацию в этом году планируют направить почти 5 миллиардов рублей.

"