Posted 10 июля 2020,, 13:52

Published 10 июля 2020,, 13:52

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: падение лифта, прогноз на неделю и белуха в центре города

10 июля 2020, 13:52
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Упал с высоты

Лифт с людьми сорвался с высоты в доме во Владивостоке. Происшествие случилось в административном здании на улице Снеговой. По данным МЧС, в результате падения лифта с четвёртого на первый этаж пострадали два человека – мужчины 27 и 33 лет. Они получили травмы различной степени тяжести. Спасатели эвакуировали молодых людей и оказали им необходимую доврачебную помощь. Подоспевшие на место происшествия сотрудники «скорой» увезли пострадавших в «Тысячекоечную» больницу, где мужчин госпитализировали.

Встречи с белухами

Встречи с белухами – уже не редкость в Приморье. Так, накануне четырёхметровая красавица зашла в плавдок на территории «Дальзавода» во Владивостоке. Очевидцы сняли, как могучее млекопитающее ныряет и плещется в воде, совершенно не обращая никакого внимания на людей. Немногим ранее житель Приморья снял на видео белуху в бухте Витязь. Животное оказалось очень общительным — белуха бесстрашно подплывала прямо к каяку молодого человека, кружилась вокруг него и явно выражала готовность к общению, однако не позволяла себя погладить. По словам очевидца, скорее всего, животное пришло в бухту за анчоусом — сейчас его очень много в местных водах.

Прогноз погоды

Следующая неделя в Приморье начнется с довольно теплой и без осадков погоды. Однако жителям региона стоит быть начеку, так как к средине недели к краю приблизится новый атмосферный фронт. По данным синоптиков, в континентальной части будет жарко: от 24 до 30 градусов. В прибрежных районах прохладнее — от 15 до 23 градусов. Со среды над краем могут пройти кратковременные дожди.

"