Posted 10 июля 2020,, 10:23

Published 10 июля 2020,, 10:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Жара не повод снимать маску: меры безопасности по covid-19

Жара не повод снимать маску: меры безопасности по covid-19

10 июля 2020, 10:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции во Владивостоке работают административные комиссии.
Сюжет
COVID-19

Накануне специалисты административно-территориального управления Ленинского района проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в торговом центре «Самоцвет», а также на территории двух рынков — «На Спортивной» и «Луговской».

Как отметили работники управления, все сотрудники предприятий торговли должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками и перчатками, а также — антисептиками.

«Также должны быть доступны дезинфицирующие средства для посетителей. Среди обязательных условий — ведение журнала термометрии и наличие специальной разметки, которая обеспечивает дистанцию», — подчеркнули в АТУ Ленинского района. — «Как правило, сотрудники торговых точек выполняют все санитарно-эпидемиологические требования».

Наиболее частые нарушения, фиксируемые на торговых точках — отсутствие объявлений об обязательном использовании покупателями средств индивидуальной защиты. Как следствие — отсутствие контроля за соблюдением этих требований. Напомним, что за нарушение санитарно-эпидемиологическим правил, виновным грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, при повторном — от трех до пяти тысяч.

Напомним, что режим повышенной готовности продлен в Приморском крае до 15 августа. Поэтому проверки мест массового скопления людей будут продолжаться. Особое внимание уделяется предприятиям торговли, которые осуществляют работу. Всего с начала пандемии только в краевом центре проверили 14 258 предприятий торговли.

"