Posted 10 августа 2012,, 05:02

Published 10 августа 2012,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

На севере Приморья прекращена утилизация боеприпасов

10 августа 2012, 05:02
Жители благодарят вице-губернатора Лося

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Крутой Яр Красноармейского района выразили благодарность вице-губернатору Приморского края Александру Лосю за эффективную работу, связанную с обеспечением безопасности жизни, здоровья при утилизации боеприпасов на расположенном рядом с селом военном полигоне.

«Выражаем благодарность вице-губернатору Александру Лосю за принятое решение, в результате которого мы не испытываем больше тревоги за жизнь наших близких и за сохранность имущества», - говорится в сообщении. Ранее жители села Крутой Яр неоднократно жаловались на подрыв боеприпасов, выслуживших установленные сроки эксплуатации, который велся на полигоне в непосредственной близости от села с 2008 года.

Напомним, что вице-губернатор Приморского края Александр Лось принял решение прекратить утилизацию боеприпасов, до определения безопасного места утилизации, а также дал распоряжение предпринять все необходимые меры для исключения проникновения на площадку подрыва гражданских лиц и закрыть пункты приема металлов, проводящих приемку фрагментов утилизированных снарядов. «Администрация края и губернатор Приморского края обеспокоены тем, что программа министерства обороны затрагивает интересы жителей Крутого Яра. Мы не можем допустить, чтобы приморцы испытывали дискомфорт при утилизации боеприпасов. Наша задача – добиться того, чтобы люди не были заложниками ситуации», — неоднократно подчеркивал Александр Лось.

А.С.

Фото с сайта: http://sgpress.ru/Sluzhba_informatsii/Boepripasy-ne-budut-vzryvat-vblizi-zhilyh-domov12623.html

"