Posted 10 августа 2012,, 05:54

Published 10 августа 2012,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

У приморских наркополицейских – горячая пора

10 августа 2012, 05:54
Они проводят профилактическую работу среди подростков

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники приморского управления наркоконтроля совместно со специалистами наркологической службы края проводят оперативно-профилактические мероприятия в местах массового отдыха детей и подростков.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, они направлены на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, а также пресечение фактов распространения наркотических средств среди несовершеннолетних граждан.

Для этого сотрудники наркоконтроля проводят встречи с ребятами, отвечают на все вопросы, связанные с административной и уголовной ответственностью за участие в незаконном обороте наркотиков, влиянии наркотиков на психику и здоровье ребенка, показывают профилактические фильмы и видеоролики, где наглядно демонстрируются разрушительные последствия потребления психоактивных веществ.

Общаясь с юными гражданами, наркополицейские предостерегают их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотических средств, ведь нередко это происходит обманным путем, объясняют необходимые меры предосторожности. В ситуациях, когда кто-то в их окружении предлагает попробовать или приобрести наркотик, подросткам и их родителям советуют незамедлительно обращаться на телефон доверия наркоконтроля: 245-45-30. С начала лета выездные профилактические бригады побывали уже в детских оздоровительных центрах «Юнга», «Ритм-10», «Солнечный луч», «Наши гости», «Смена» и многих других. Всего же за время летней оздоровительной кампании наркополицейские посетят около 85 мест массового отдыха юных приморцев.

А.С.

Фото с сайта: http://dmir.ru/msk/activity/misc/1042262/

"