Posted 10 августа 2012,, 04:50

Published 10 августа 2012,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Уникальный социальный проект стартовал во Владивостоке

10 августа 2012, 04:50
Он называется "Подари родителям право на жизнь"

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Уникальный социальный проект, направленный на своевременную диагностику онкологических заболеваний у людей в возрасте 50 лет и старше, стартовал во Владивостоке.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, организаторы проекта «Подари родителям право на жизнь» – родильный дом № 3 Владивостока при поддержке департамента здравоохранения Приморского края. «Наш проект призван решить вопрос диагностики злокачественных образований у так называемой «группы риска» - людей от 50 лет и старше, - рассказывает главный врач родильного дома №3 Елена Новицкая. - Причем сделать это мы намерены с помощью молодежи. Мы призываем детей проявить участие и внимание к собственным родителям и настоять на прохождении ими комплексного медицинского обследования».

Проект «Подари родителям право на жизнь» разработан при консультативной помощи специалистов приморского онкодиспансера и предусматривает проведение диагностического скрининга, включающего осмотр узкими специалистами, аппаратную диагностику (маммографию, гастроскопию и др.) и лабораторные исследования. Весь этот комплекс мер позволяет обнаружить предпосылки к появлению или признаки наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний. В числе таковых – рак органов репродуктивной системы, молочных желез, легких и желудочно-кишечного тракта. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, обследование проводится бесплатно, вне очереди и в специально выделенных для этих целей кабинетах. Пройти его можно в женской консультации родильного дома № 3, а также в подключившихся к проекту поликлинике № 5 Владивостока и Приморском краевом диагностическом центре. Пациентам достаточно лишь предъявить страховой медицинский полис и буклет проекта «Подари родителям право на жизнь». Буклет можно получить в регистратуре роддома №3 Владивостока или на сайте учреждения: rd3vl.ru, а также на сайте интернет портала «Владмедицина»: vladmedicina.ru.

А.С.

Фото с сайта: http://www.apcmed.ru/news.html?start=140

"