Posted 10 августа 2012,, 07:24

Published 10 августа 2012,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В Белогорск вернулась детская сказка

10 августа 2012, 07:24
Открытие аттракционов стало настоящим городским праздником

БЕЛОГОРСК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске в городском парке культуры и отдыха торжественно открыли четыре новых аттракциона. В мероприятии принял участие министр культуры и архивного дела Амурской области Алексей Самарин, глава Белогорска Станислав Мелюков, а также дети и их родители. Всего более 300 человек.

Гостей праздника встретили клоуны. Она провели с ребятами веселую викторину. С открытием аттракционов белогорцев поздравил Алексей Самарин.

- Уважаемые белогорцы, мы присутствуем на возрождении самого лучшего места отдыха для горожан – городского парка культуры и отдыха, - отмел он. - Мы вместе видим, как развивается Белогорск, становится благоустроенней, развивается в нем культура. В городе очень много сделано. Уверен, что будет сделано еще больше. Я поздравляю вас с праздником, с открытием аттракционов!

- Вы помните, 1 июня, когда мы открывали «Автодром», я пообещал, что будет установлено еще 4 новых аттракциона. Как видите, слово администрация города сдержала. Поздравляю всех с тем, что спустя несколько десятков лет, в парк «вдохнули» новую жизнь, – отметил Глава Белогорска Станислав Мелюков. – И это не последние аттракционы. Новые аттракционы появятся уже в следующем году. Единственная просьба ко всем вам - берегите то, что для вас приобрели.

Право первыми прокатиться на новых аттракционах предоставили ребятам – лауреатам областных, международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. На карусели «Ретро» и «Ракушке» бесплатно прокатились участники народной эстрадно-цирковой студии «Ритм», цирковой студии «Рыжий клоун» и детской студии «Кампания Твикс», а также юные белогорцы из реабилитационного центра «Росинка» и школы-интерната №20.

«Спортивный батут» первыми испытали маленькие воспитанники детского сада. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"