Posted 10 августа 2013,, 09:54

Published 10 августа 2013,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

11 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

10 августа 2013, 09:54
11 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа во Владивостоке гала-концертом в Адмиральском сквере завершится дальневосточный фестиваль "Мы здесь навсегда", посвященный 75-годовщине Хасанских боев. Кроме того в программе акции: выставка из фондов Музея погранвойск, где будут представлены предметы, связанные с Хасанскими боями. Также зрители смогут увидеть мультимедийный проект "Герои Хасанских событий". Начало программы в 13.00. Вход свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа во Владивостоке, на Спортивной набережной, продолжатся мероприятия фестиваля «Дни дружбы между Россией и странами Азии». В 21.00 начнется торжественная церемония закрытия. Вход на все мероприятия свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа во Владивостоке состоится бесплатный мастер-класс для жителей города, желающих принять участие в «Ресторанном дне». Открытая лекция состоится в 19.00 в антикафе «Отдел культуры». Напомним, «Ресторанный день» - это городской праздник, который проходит в один день по всему миру. В этот день любой желающий может на 24 часа открыть свой ресторан на улице, в парке, во дворе, или дома. Во Владивостоке первый «Ресторанный день» пройдет 18 августа.

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа деревья на набережной Владивостока оденут в яркие «платья». Эту акцию впервые организуют владивостокские приверженцы ярнбомбинга (так называется вязание для улиц). В 12.00 мастера спиц и крючков ждут всех желающих на набережной Спортивной гавани. Организаторы также планируют провести мастер-классы по вязанию, изготовлению оригами, поделок из бусин и бубенчиков.

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа известный российский бард Шухрат Хусаинов выступит с концертной программой "Повелители ветров". Начало концерта в 15.00 на сцене Дома офицеров флота. Вход свободный.


ВЛАДИВОСТОК. 11 августа в воскресенье всех желающих приглашают покататься на велосипедах по дорогам в районе Спортивной гавани. Для безопасного катания велосипедистов с 11.00 до 15.00 здесь будет перекрыто автомобильное движение. На «Веловыходных» будут организованы велошкола, на которой можно будет ознакомиться с ПДД и технике передвижения по городу, второй Велоквест, а также будет действовать зона велоремонта. С 14.00 начнётся очень «мокрое» мероприятие «Fun Jumping» (прыжки в воду с трамплина).


ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 11 августа – День строителя.

11 августа – День туркменской дыни.

11 августа по народному календарю – Каллиник.

11 августа 1809 года родился Николай Николаевич Муравьев-Амурский. Его отец – капитан 1-го ранга, командир линейного корабля, вице-губернатор Новгородской области. Н.Н. Муравьев учился в пажеском корпусе, участвовал в войне с Турцией, принимал участие в освобождении Варны. В 1845 году получил чин генерал-майора и в следующем году назначен тульским губернатором. В 1847-1861 годах Н.Н. Муравьев - губернатор Иркутский и Енисейский, генерал-губернатор Восточной Сибири. Он помогал Невельскому в его исследованиях, впервые прошёл заливом Петра Великого, где открыл и дал название многим географическим пунктам. После заключения договора о границе с Китаем получил титул графа Амурского. В 1861 году отстранён от всех дел, умер в Париже. Позднее прах Муравьева-Амурского был перенесен во Владивосток.

11 августа 1896 года Владивосток посетил книгоноша Великобританского библейского общества некто господин Теплов. Объехав уже значительную часть Сибири, он рассчитывал пробыть во Владивостоке 3 недели и за это время успешно распространить книги Святого писания.

11 августа 1909 года во владивостокском общедоступном театре открылся дамский чемпионат французской борьбы. Храбрые и воинственно настроенные дамы вызывали представителей сильного пола и любителей борьбы на поединки. В первый день соревнований смельчаков среди мужчин так и не нашлось. Но в последующие дни желающие вступить в единоборство с дамами всё-таки нашлись, соревнования состоялись.

11 августа 1913 года. Большим событием в жизни Дальнего Востока России было открытие выставки в Хабаровске, посвященной 300-летию дома Романовых. На выставке было представлено всё, что производилось в Дальневосточном крае, чем он был богат. Для учеников городского училища Владивостока 11 августа была организована экскурсия в Хабаровск. На школьников она произвела незабываемое впечатление.

11 августа 1945 года началась южносахалинская наступательная операция Второго Дальневосточного фронта при участии Тихоокеанского флота. В результате боёв, длившихся до 25 августа, была полностью освобождена южная часть острова.

11 августа 1949 года в Приморском крае создано отделение Союза Советских писателей. Секретарем отделения стал Г. Халилецкий.

1959 - в Москве открыт международный аэропорт Шереметьево.
1973 - по Центральному телевидению начат показ сериала «Семнадцать мгновений весны», поставленного Татьяной Лиозновой по повести Юлиана Семенова.
1979 год - в украинском небе столкнулись два самолета. На одном из них летела футбольная команда ташкентского «Пахтакора». Погибли 173 человека. Ранее подобные трагедии происходили с командами итальянского «Торино» и английского «Манчестер Юнайтед».
1984 - перед началом одной из конференций президента США Рональда Рейгана попросили проверить микрофон. Бывшая голливудская и политическая звезда выдала в микрофон, который по несчастной случайности оказался подключенным к трансляции, тираду: «Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через 5 минут».
1996 - американец Джон Смит установил рекорд скорости заднего хода автомобиля – 806 километров он проехал за 13 часов 48 минут.

Именинники: Александр, Вениамин, Константин, Кузьма, Михаил, Николай, Роман, Серафима.


"