Posted 10 августа 2015,, 05:47

Published 10 августа 2015,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

Эскиз аэровокзала в Южно-Сахалинске прошёл через суд общественности

10 августа 2015, 05:47
Теперь жители региона обсудят техзадание

Общественность примет участие в обсуждении проекта нового аэровокзала в Южно-Сахалинске на всех этапах его реализации. Об этом сообщается на сайте администрации Сахалинской области.

Эскизы нового здания аэровокзала представила компания «ВиПС» из Санкт-Петербурга, один из них и ляжет в основу проекта будущего здания одного из ключевых объектов транспортной инфраструктуры острова Сахалин. Проектировщики представили три концептуальных решения нового аэровокзала, который будет построен в столице региона. Пропускная способность здания оставит 500 пассажиров в час на внутрироссийских авиалиниях и 200 человек в час – на международных.

Обсуждение эскизов уже прошло на популярных местных сайтах. Теперь специалисты разработают техническое задание на проектирование аэровокзала к варианту, который больше всего понравился участникам обсуждения.

Техзадание будет включать требования по сейсмостойкости здания, список необходимых помещений, их площади, переходы и другие условия. В техническом задании будет указана общая стоимость всего проекта. Она не должна превысить два миллиарда рублей без учёта налога на добавленную стоимость. Техническое задание обсудит общественность. В полном соответствии с установленной процедурой будут проведены и публичные слушания по проекту.

"