Posted 10 августа 2015,, 00:59

Published 10 августа 2015,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

На Восточном экономическом форуме представят проект ВКАД

10 августа 2015, 00:59
Власти города подготовили необходимые расчёты по строительству дороги

Администрация Владивостока представит на Восточном экономическом форуме, который пройдёт в столице Приморья с 3 по 5 сентября, два грандиозных проекта для инвестирования. Власти уже подготовили необходимые экономические расчёты по строительству владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), а также современного выставочного центра «Влад-Экспо» и надеются найти поддержку у инвесторов.

В мэрии прошло совещание по подготовке Владивостока к Восточному экономическому форуму. Мэр, его заместители и руководители профильных управлений обсудили подготовку двух проектов, которые город собирается представить инвесторам. Администрация покажет гостям форума проект владивостокской кольцевой автодороги, власти уже подготовили экономические расчёты, в том числе финансовые затраты на строительство, сроки окупаемости, а также маршрут трассы. По мнению экспертов, ВКАД имеет большое значение для развития Владивостока. Причём этим проектом активно интересуются представители соседних стран, они также ведут расчёт экономической и финансовой выгоды.

Ещё один проект, который Владивосток представит на форуме, — современный выставочный комплекс «Влад-Экспо» на острове Русском. Для экспоцентра, который может стать дополнительной площадкой для развития экономических, производственных, культурных, туристических связей в АТР, специалисты также провели все необходимые расчёты. Кроме того, «Влад-Экспо» в будущем мог бы стать «домом» для Восточного экономического форума.

Глава приморской столицы Игорь Пушкарёв отметил, что форум имеет огромное значение для развития всего Дальнего Востока. Здесь представят проекты, которые поддерживаются на разных уровнях власти — от федерального до муниципального.

Мэр отметил, что место проведения форума также очень важно для региона. «Рядом с нами — колоссальные финансовые рынки и ресурсы, поэтому нам обязательно нужно поработать и «открыть ворота», чтобы инвестиции пришли в нашу экономику», — сказал он.

Помимо собственных проектов администрация города поддерживает несколько предложений, которые выставляют местные предприниматели, — на сегодня их около 17.

"