Posted 10 августа 2015,, 03:58

Published 10 августа 2015,, 03:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Трое приморцев грабили владельцев мото- и квадроциклов

10 августа 2015, 03:58
Один из участников группировки задержан после возвращения из Вьетнама

В Приморском крае полицейские задержали троих местных жителей, причастных к серии краж мототранспорта. Примечательно, что двоих злоумышленников стражам правопорядка удалось поймать сразу. А третий член преступной группировки находился во Вьетнаме, поэтому был задержан по возвращении в аэропорт Владивостока.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, от действий мужчин пострадали 13 местных жителей. В состав банды вошли три человека в возрасте от 30 до 34 лет. Злоумышленники находили свою жертву с помощью объявлений о продаже в Интернете. Подозреваемые встречались с владельцем транспорта, узнавали места хранения имущества, после чего исчезали, якобы взяв время на раздумья. Через несколько дней "покупатели" совершали кражу и сбывали украденное. Вырученные деньги мужчины тратили по своему усмотрению.

Злоумышленники похищали из гаражей квадроциклы, мотоциклы и мопеды. Прежде чем их задержали, преступники успели причинить ущерб 13 приморцам. Всем фигурантам уголовного дела сейчас предъявлено обвинение. Следователи назначили проведение трасологической и фоноскопической экспертизы, проведены обыски.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в июле во Владивостоке осудили банду автоугонщиков. Специалисты доказали причастность мужчин к 10 кражам машин. В зависимости от роли каждого злоумышленники получили от 6 до 8 лет тюрьмы.

"