Posted 10 августа 2015,, 03:14

Published 10 августа 2015,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

В Хабаровск приедет замминистра образования и науки России

10 августа 2015, 03:14
Людмила Огородова примет участие в научно-практической конференции по воспитанию детей

В Хабаровске с 11 по 12 августа пройдёт традиционная научно-практическая конференция «Эффективные механизмы новой общественно-государственной системы воспитания детей: реализация стратегии в 2015-2016 учебном году», в которой поучаствует заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова.

Всего на мероприятие прибудут 300 педагогов со всех районов Хабаровского края — откроют конференцию в зале заседаний правительства региона. Там выступят как сама Людмила Огородова, так и губернатор Вячеслав Шпорт. О реализации стратегии общественно-государственной системы воспитания детей расскажет министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. С докладами выступят министр культуры региона Наталья Якутина, ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и другие.

Как сообщает пресс-служба Минмолспорта Хабаровского края, после пленарного заседания участники конференции разделятся на тематические секции, на которых поговорят об ориентирах развития воспитания в образовательных организациях, введении федеральных государственных образовательных стандартов, а также духовно-нравственной культуре подрастающего поколения. Они развернутся в Гродековском музее, Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования и Хабаровском краевом институте развития образования.

"