Posted 10 августа 2015,, 01:15

Published 10 августа 2015,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

В Находке снимут кулинарно-этнографическое шоу "Поедем, поедим!"

10 августа 2015, 01:15
20 августа в образовательном комплексе "Палеодеревня" пройдёт необычный этнографический кулинарный фестиваль

20 августа жители Находки могут стать участниками кулинарного фестиваля, посвящённого особенностям национальной кухни народов Дальнего Востока.

«Мы ждём в образовательном комплексе «Палеодеревня» съёмочную группу телепрограммы «Поедем, поедим» и её ведущего – английского бизнесмена Джона Уоренна, который много лет готовит по рецептам разных стран мира», – рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор музея Находки Марина Нургалиева.

«Мы привезем на съёмки в «Палеодеревню» наборы глиняной посуды из наших фондов периода государства чжурчженей. Педагог Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Вячеслав Петров покажет, как готовили древние люди пищу в глиняных горшках, и поделится древними рецептами разных лакомств. Ждём в гости на съёмки шоу шесть удэгейских поваров из приморского села Красный Яр. Наш своеобразный кулинарный фестиваль в "Палеодеревне" украсят выступления танцевальных народных коллективов Приморья», – поделилась Марина Нургалиева.

Телепрограмма «Поедем, поедим!» - это увлекательная кулинарная экспедиция по разным уголкам России. Главными героями программы становятся жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями НТВ. Изюминка проекта — её ведущий Джон Уоррен, подданный Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, но по-настоящему влюблённый в Россию.

"