Posted 9 августа 2016,, 23:48

Published 9 августа 2016,, 23:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске акция "Победный вальс" привлекает случайных прохожих

9 августа 2016, 23:48
Отдыхающие учатся танцевать вместе с воспитанниками патриотических клубов

В дальневосточной столице к акции "Победный вальс", которая пройдёт в день окончания Второй мировой войны, планируют привлечь до ста пар. По словам организаторов, в прошлом году в массовом танце участвовали 140 человек.




"Нет таких, кто пришёл бы один раз и передумал участвовать. Наоборот, бывали случаи, когда люди просто гуляли и, увидев нас, спрашивали, что здесь происходит. Мы их приглашали поучаствовать, и они оставались", — рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" главный специалист Центра патриотического воспитания Татьяна Васильченко.




На первых тренировках хореографы учат базовым движениям людей, которые занимаются танцами впервые. Участники акции отрабатывают основные элементы, которые позже войдут в "Победный вальс". Постановкой танца организаторы займутся ближе к концу августа, интенсивные тренировки пройдут в последние 10 дней перед акцией.




"Победный вальс" начался с другой массовой акции. Она называлась "Майский вальс", мы организовали её на базе нашего клуба, — сообщил руководитель военно-патриотического клуба "Данко" Андрей Мухранов. — В прошлом году он впервые прошёл на городском уровне, пары станцевали на площади Ленина. А потом он перерос в "Победный вальс" в таких масштабах, каким мы видим его сейчас".






Как писало РИА "Восток-Медиа", тренировки "Победного вальса" проходят на площади Города воинской славы и в клубе "Данко". Пары, одетые в стиле военных лет, выйдут на площадь и станцуют под вальс "Алые паруса" 2 сентября. Организаторы ждут всех желающих принять участие в массовом танце.

"