Posted 9 августа 2016,, 23:06

Published 9 августа 2016,, 23:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске перекроют движение на участке улицы Калинина

9 августа 2016, 23:06
В ночь с четверга на пятницу в районе переулка Конечный будут менять трубы

Проезд для автомобилей по участку, где улица Калинина соединяется с Конечным переулком, в ночь с 11 на 12 августа будет закрыт. На этом участке коммунальщики будут ремонтировать теплотрассу ТМ-25.

План ремонта предусматривает замену 826 метров коммуникаций — вместо труб шириной в 600 миллиметров здесь укладывают 800-миллиметровые. После ремонта эта часть теплотрассы обеспечит бесперебойную подачу горячей воды на жилые микрорайоны, которые строят вдоль Амура.

«Поскольку теплотрасса проходит под дорогой, проезжую часть на изгибе перед самым спуском с моста на Пионерскую придётся вскрывать. Подрядчик заверил, что за субботу и воскресенье выполнит монтаж труб на данном участке и восстановит движение. А вот водителям, которые постоянно пользуются этим маршрутом, придётся его менять», — объяснил корреспонденту газеты «Хабаровские вести» главный специалист управления энергосбережения, топлива и инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Андрей Унтерберг.

На пару дней изменится схема движения транспорта и на улице Краснореченской в районе остановки «Индустриальной». Там продолжается расширение дороги.

«Подошло время снимать асфальт с действующей трассы. Чтобы ни мы не мешали автолюбителям, ни они нам, перекроем одну полосу на выходные, на ней начнёт работать фреза. После этого приступим к укладке нижнего слоя асфальтобетона по всей ширине отремонтированного участка дороги», — отметил заместитель директора МУП «Дорремстрой» Александр Осадчий.

"