Posted 10 августа 2016,, 07:25

Published 10 августа 2016,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Жители Уссурийска задыхаются из-за грузовиков "Примавтодора"

10 августа 2016, 07:25
Пыль и бетонная крошка не дают им даже открыть окна

Соседство с компанией «Примавтодор» стало поводом для недовольства жителей Уссурийска, сообщает РИА «Восток-Медиа». Горожане, живущие недалеко от здания местного филиала дорожно-строительной организации, жалуются на постоянно проезжающие возле их домов грузовики.

Жители частного сектора Уссурийска, которые проживают на улице Котовского, жалуются на состояние дороги. Как сообщают местные жители, после поворота на улицу Некрасова начинает грунтовка. По ней постоянно ездят машины дорожно-строительной компании «Примавтодор». Как сообщает us-sk.ru, из-за курсирующих по данному маршруту бетоновозов и грузовых машин с цементом обитателям улицы Котовского попросту нечем дышать.



Пыль от грунтовой дороги и цементная крошка стали спутниками местных жителей. Сейчас, в жаркое время, это создаёт серьёзные неудобства – люди даже не могут открывать окна в домах, так как в этом случае пыль и грязь проникнут в их жилища.


Жители улицы Котовского уже обратились за помощью к СМИ. В ближайшее время они намерены обратиться в администрацию городского округа, чтобы эту проблему наконец-то решили - например, заасфальтировали дорогу. Это бы уменьшило количество пыли, оставляемой грузовиками «Примавтодора».



Между тем приморцы нередко высказывают жалобы на работу различных служб. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о претензиях жителей Владивостока к тепловой компании «ВПЭС». Работники организации на долгое время растягивали замену труб теплоснабжения, из-за чего жители нескольких улиц месяцами обходили вырытые рабочими ямы.

"